воскресенье, 28 июня 2015 г.

Цвет помады – отражение вашего характера

У каждой женщины есть любимые оттенки губной помады, и они, как выяснилось, могут многое рассказать о ее характере. А какого цвета ваша любимая помада?
Если внимательно присмотреться, каждая женщина, хоть и пользуется разными оттенками губной помады, но верной остается только одному или двум цветам. Ученые единогласны в том, что мы выбираем помаду, руководствуясь своими внутренними ощущениями, и в цвете помады, который предпочитаем, отражается наш характер.
1. Яркие, живые оттенки

Женщины, что любят коралловые, малиновые, насыщенные красные, ярко-розовые оттенки губной помады, кокетливы, легки на подъем, но не легкомысленны. Характер любительниц всего яркого можно передать такими словами – воплощение неиссякаемого позитива! Они жизнерадостны, быстро забывают о неурядицах, любят приключения и стараются взять от жизни всё. Испытывают потребность в повышенном внимании со стороны мужчин, так как считают себя очень привлекательными. Чистый красный цвет, как правило, предпочитают настоящие артистки, особы экстравагантные, что любят демонстрировать свою сексуальность.
2. Тепло-розовые оттенки

Может показаться, что нежные цветочные и карамельные оттенки губной помады предпочитают женщины ветреные и легкомысленные. Но всё как раз наоборот. Эти леди – очень рассудительные и осторожные. А еще – женственные, нежные и романтичные. Они никогда не расстраиваются по мелочам, не выставляют напоказ свои переживания, не любят говорить о проблемах, мужественно держат удары судьбы, с улыбкой встречают трудности и легко их преодолевают. Это прирожденные оптимистки, прекрасные хозяйки и верные жены.
3. Холодно-розовые оттенки

Женщины, предпочитающие бледные, очень светлые, белесые оттенки розового цвета – натуры свободолюбивые, не признающие общественную мораль. Им чужды запреты, правила и ограничения. Это эстетки, с тонким, авангардным вкусом. Они могут сделать блестящую карьеру в областях, связанных с искусством. Главное, не попасть в ловушку собственной самоуверенности, ведь эти женщины нередко думают так: «Я настолько красива, что могу не работать. А заботиться обо мне обязан мужчина». В итоге – становятся содержанками и лишаются потребности раскрывать свой творческий потенциал.
4. Персиковые оттенки

Нежные персиковые оттенки губной помады предпочитают спокойные, уравновешенные женщины. Они знают себе цену, но никогда не будут завышать собственную значимость в глазах окружающих. Они терпимы к чужим недостаткам, но и себя принимают такими, какие есть. Они надежные подруги и прекрасные коллеги. Работа много значит в их жизни. Но на первом месте – не карьерный рост, как например, для женщин, предпочитающих коричневую помаду, а личные достижения, увлекает сам процесс работы, очень важен результат.
5. Темные оттенки

Темно-коричневые, темно-лиловые, бордовые оттенки губной помады предпочитают успешные бизнес-леди и неисправимые карьеристки. Эти женщины полны загадок, характер у них непростой, разум властвует над чувствами. Они подсознательно желают привлечь к себе внимание, как-то выделиться из толпы. Кстати, темной краской для губ пользовались древнеегипетские красавицы, что прославились своей духовной силой.
Однако под маской «железной леди» нередко скрывается мягкая, романтичная натура, что тянется к сильным мужчинам, но очень боится показать им свою слабость.
6. Яркие, искусственные оттенки

Красное вино, фиолетовый, оранжевый, ярко-сиреневый оттенки губной помады выбирают натуры независимые, креативные, с большим творческим потенциалом, в общем – настоящие оригиналки. Их сложно переубедить как в том, что неестественные оттенки губной помады им не подходят, так и в том, что они в чем-то не правы. Как правило, такой необычной цветовой гаммой увлекаются юные особы, еще не обремененные грузом забот, желающие продемонстрировать миру свою независимость, как-то соригинальничать, выделиться из толпы.
7. Прозрачные, пастельные оттенки

Девушки, предпочитающие прозрачные, пастельные оттенки губной помады или блеск для губ, обычно являются натурами нежными, чувствительными и романтичными. Они ранимы, сентиментальны, редко внимают доводам разума, слушают только свое сердце. С одной стороны, это хорошо, а с другой, им не мешало бы быть более рассудительными и открытыми. Эти женщины, как правило, довольны своей внешностью, но не любят выставлять напоказ свою сексуальность.
8. Карандаш для губ

А вот женщинам, что помимо использования помады, всегда обводят губы карандашом, прорисовывая четкий, ровный контур, в отличие от девушек, предпочитающих прозрачные помады, не мешало бы хоть иногда прислушиваться к голосу своего сердца, а не руководствоваться только разумом. Это прирожденные бизнес-леди. Они целеустремленны, знают, чего хотят, организованны, дисциплинированны, расчетливы и хладнокровны, любят и умеют командовать людьми.
9. Если в помадах нет предпочтений
Женщина, макияж которой каждый день выглядит по-разному, а помады, которые она выбирает, кардинально отличаются по цвету – прирожденная актриса. Она любит менять образы, примерять на себя разные роли. Одним словом – мастер перевоплощений! А еще – ветреная, непостоянная в своих вкусах, склонная все принимать близко к сердцу, расстраиваться по пустякам и драматизировать события.
Само собой разумеется, что эту «теорию» не нужно рассматривать как аксиому. Мы можем любить одни цвета, но пользоваться совсем другими, что больше нам идут. И все же… хрупкая, нежная девушка, у которой любимый цвет помады – розовый, может выбрать для вечеринки ярко-красный или малиновый блеск, но вряд ли накрасит губы темно-коричневой помадой.

Определение характера по форме губной помады

Форма, которую приобретает помада после длительного использования, может рассказать о чертах характера ее хозяйки. Достаем из сумочки помаду и проверяем…



1. Верх помады равномерно отточен и закруглен
Хозяйка такой помады умеет постоять за себя, а главный секрет ее успеха – аккуратность, целеустремленность и трудолюбие. Она все планирует заранее, не терпит небрежности и безалаберности. Это человек с уравновешенным характером, общительный, дружелюбный, тактичный, пунктуальный, умеющий сглаживать острые углы и находить компромиссы – как в личной жизни, так и на работе. Она придет на помощь в трудную минуту, ей можно доверять. Эта женщина – хорошая хозяйка, любящая мать и заботливая жена, но мужчину близко к себе не подпустит, пока искренне его не полюбит.
2. Столбик помады стерт наискосок
Хозяйка помады, у которой кончик скошен под острым углом, мила, жизнерадостна, ответственна, лояльна к недостаткам других. Не всегда практичная, но зато очень предприимчивая. Не капризная, на нее можно положиться, всегда готова выслушать, умеет хранить тайны. Это женщина с богатым воображением, она умеет изящно и непринужденно выражать свои мысли, любит поспорить, склонна преувеличивать. Любит анализировать и наблюдать за людьми, внимательна к мелочам, но своими мыслями и соображениями редко делится с окружающими. Но если ее задеть за живое, молчать не будет.
3. Торец помады в виде заточенного карандаша без грифеля
Помада с таким срезом встречается очень редко. Так же оригинален и необычен характер ее хозяйки. Это личность неординарная, непредсказуемая, полная противоречий. Веселая и общительная, умная и харизматичная, в компании она всегда в центре внимания. Быстро влюбляется и приходит в восторг, без остатка отдается чувствам, но при первых же трудностях приходит в отчаяние. Характер непростой, порывистый, неуравновешенный, настроение меняется молниеносно. Любит поспорить, уважает порядок, очень привередлива в выборе второй половинки и друзей.
4. Кончик помады имеет неопределенную форму
Обладательница такой помады – натура скрытная, сентиментальная, неуверенная в себе, переменчивая. Она часто переживает по пустякам, относится к людям с недоверием, хотя и пытается скрыть это под маской энергичности и самоуверенности. Как правило, это нетерпеливая, неуравновешенная, взбалмошная особа, либо очень чувствительная и ранимая, либо настоящая актриса, что умеет играть на публику, преследуя корыстные цели. Помада, что не имеет четкой формы, указывает на то, что женщина сама не знает, чего хочет, не может разобраться в своих вкусах и убеждениях.
5. Верх помады имеет форму усеченного конуса
Хозяйка такой помады трезво смотрит на жизнь, отлично разбирается в людях, принимает мир таким, какой он есть. Она никогда не жалуется на судьбу, уверенно идет по жизни и все трудности преодолевает сама. Это человек с веселым, спокойным характером. Ее сложно вывести из себя. Всегда дает ценные, дельные советы. Щедрая, целеустремленная. Единственный ее недостаток – завистливость. Правда, это исключительно белая зависть, что является стимулом для покорения новых вершин, ведь эта женщина на редкость честолюбива и целеустремленна.
6. Верх помады заострен подобно карандашу
Хозяйка помады с острым носиком – дама целеустремленная, упертая, порой даже высокомерная, умеет командовать людьми. Она редко считается с мнением окружающих, поэтому нелегко сходится с людьми. А с другой стороны, это женщина очень привлекательная, сильная, до того упрямая, что всегда добивается своих целей. «Острые колючки» – только для самозащиты. Очень повезет мужчине, для которого эта женщина станет спутницей жизни. Она будет идеальной женой и хозяйкой, а ради семьи горы свернет.
7. Срез помады абсолютно плоский
Хозяйка помады с ровным носиком – неисправимая оптимистка. Она жизнерадостна, непосредственна, но может невольно обидеть человека своей прямотой. Легко находит общий язык с людьми, любит детей, причем не только своих. С ней всегда весело и легко. Она – как глоток свежего воздуха. Эта женщина – надежный друг. Она не концентрирует свое внимание на мелких жизненных неурядицах и других способна заразить своим оптимизмом. Она радуется жизни, как ребенок. Честность и чувство справедливости – сильно заостренные. Она умна, умеет заинтересовать, а разговоры на банальные темы вряд ли станет поддерживать.
8. Столбик помады слегка заострен
Если после продолжительного использования помада сохраняет слегка заостренную форму, это значит, что ее хозяйка – женщина практичная, организованная, энергичная, уверенная в себе. Она никогда не разменивается по мелочам, знает, чего хочет, любит порядок, но не только в шкафу: и в жизни все должно быть разложено по полочкам. Она все успевает: и дома, и на работе, и на развлечения время находит, но, являясь по натуре консерватором, не любит сюрпризы и перемены.
Если девушка предпочитает наносить помаду с помощью кисточки, это говорит о ее женственности и стремлении быть во всем первой, идти в ногу с модой. А еще она – прирожденная артистка.
Если девушка вообще не пользуется помадой, она, возможно, уверена в своей природной красоте настолько, что считает использование декоративной косметики излишеством. Это может быть и классическая феминистка, что во внимании мужчин не нуждается, и женщина, слишком увлеченная своей работой.
Такая вот она, помада. Делает нас красивыми, придает уверенности в себе, но еще и все тайны может раскрыть. 

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Супер пудра от Essence


Всем привет!
Спешу поделиться своим восторженным отзывом о компактной матирующей пудре от фирмы Essence «All about matt». У меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к жирности в теплое время года. 
Раньше приходилось пользоваться матирующими салфетками, что не очень удобно и жирный блеск выступал через 2 часа снова. Этот же матирует кожу на 6-7 часов точно, для меня это прекрасный результат. Честно говоря, вначале я очень переживала, что пудра забьет мне поры т.к на 1м месте тальк в составе, усугубит состояние кожи или спровоцирует воспаления, всё-таки состав у нее не самый дружелюбный. Но к моему огромному удивлению эта пудра оказалась абсолютно безвредна. Никаких ухудшений мною не было замечено, с учетом того, что я ей пользуюсь практически ежедневно уже в течение 2х месяцев. 
Я белоснежка, поэтому на мне не особо заметен выбеливающий эффект(как у некоторых), но вот смуглым, я думаю, не особо он понравится.
Из минусов: 1 производитель сэкономил на зеркале и пуховке (их нет вообще)
2 достаточно сильно пылит при нанесении
3 После недели использования вся растрескалась хотя пудра никуда не перемещалась с туалетного столика. В следующий раз куплю рассыпчатую версию.
Несмотря на минусы, продукт выполняет обещание абсолютного матирования, фиксирует макияж, не заметен на лице.
Советую присмотреться девочкам с жирной и комбинированной кожей!
Спасибо за внимание!

пятница, 12 июня 2015 г.

Минеральная косметика на лето


Всем привет! Делюсь своими любимчиками на лето:


1 Larenim, Mineral Airbrush Adjustable Coverage Pressed Foundation, 2-CM, 0.3 oz (9 g)

Красивая упаковка, удобно брать с собой. Маскирующая способность хорошая. Вот с цветом немного не угадала, оказался немного светловат для моей кожи. 

2 Everyday Minerals, Matte Base, Multi-Tasking Neutral, 0.17 oz (4.8 g)

Я полюбила эту марку. Хорошая цена- отличное качество. 
У меня комбинированная кожа лица, поэтому matte base взяла. Оттенок нейтральный, мне подошел идеально )) Если не знаете, какого цвета ваша кожа - теплый или холодный, то берите этот. Очень натурально выравнивает цвет лица, не выбеливает и не желтит. Ложится ровно и на коже совсем не заметна. Т-зону матирует ненадолго, но я пользуюсь матирующими салфетками в течение дня и не парюсь.
Наношу всю минералку кистями от EcoTools. О них писала вот тут 

3 Everyday Minerals, Concealer, Multi-Tasking, .06 oz (1.7 g)

Особой разницы между ею и пудрой не заметила )) Цвет чуток темнее пудры. Мажу под глаза )) Кроющая способность средняя, в складки глаз не забивается, что очень важно!

4 Everyday Minerals, Cheek Blush, Daydream, .17 oz (4.8 g)

Хорошие матовые румяна натурального розоватого оттенка. Отлично подходят на каждый день. Держатся в течение всего дня.

1Physician's Formula, Inc., Eye Booster, 2-in-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum, Deep Brown, .016 fl oz (0.5 ml)
http://ru.iherb.com/Physician-s-Formula-Inc-Eye-Bo...p-Brown-016-fl-oz-0-5-ml/39509 

Очень удобный лайнер, рисовать ей тонкие стрелки одно удовольствие. Хотела черный, но он никак не появился в стоке (до сих пор его нет), поэтому заказала темно-коричневый. Он почти как черный )) Не размазывается, отлично держится, но легко смывается обычной водой. Насчет роста ресниц ниче не могу сказать, т.к у ме достаточно длинные ресницы :) Состав у него в отличие от других лайнеров этой же фирмы намного лучше. 

2 Benecos, Natural Kajal Eye Liner, Black, 1.13 g
http://ru.iherb.com/Benecos-Natural-Kajal-Eye-Liner-Black-1-13-g/40858 

Заказывала из-за хорошего состава, не прочитав отзывы т.к их в нете мало. Стойкость хорошая. Держится с утра и до самого вечера. Очень довольно покупками :)

среда, 3 июня 2015 г.

Bee Naturals, Queen Bee Facial Polish



Очень хороший аюрвердический пилинг для лица с сайта iherb Bee-Naturals-Queen-Bee-Facial-Polish. 
Порошок нежно-розового цвета с измельченными цветами лаванды, лепестками роз, глиной, с порошком прополиса, овсянки и др. Использую его 2 раза в неделю. В ладонь наливаю свою умывалку и на глаз добавляю полиш, наношу на кожу и массажирую с помощью спонжика. Результат - гладкая чистая кожа.
Спасибо за внимание!

понедельник, 1 июня 2015 г.

Крем для глаз Derma E, Hydrating Eye Cream with Hyaluronic Acid and Pycnogenol


Всем привет! 



Мне нужен был увлажняющий крем и я решила заказать с любимого айхерб Derma E, Hydrating Eye Cream with Hyaluronic Acid and Pycnogenol, 1/2 oz (14 g), и не прогадала.


Крем в маленьком тюбике, носик тоненький, поэтому крем извлекать одно удовольствие — выдавливаешь именно столько, сколько нужно.


Крем достаточно лёгкий, быстро впитывается, действительно увлажняет и что важно для меня не вызывает раздражения и аллергии. Идеальный вариант для лета. Хорошо ведет себя под макияжем. Макияж не плывет (использую минеральную пудру и минеральный консилер). Это действительно хороший повседневный крем для глаз! 


Плюсов много: замечательный натуральный состав, да еще и с гиалуронкой и пикногенолем. Расход маленький, цена хорошая.


Нравится крем ещё тем, что он не имеет запаха. Морщин нет, поэтому не могу сказать как крем с ними справляется. 


Всем спасибо за внимание!