суббота, 24 января 2015 г.

Три причины почему не надо рассказывать о своих проблемах окружающим!



Существуют три причины, по которым не рекомендуется рассказывать окружающим о своих проблемах.
Первая причина: вряд ли окружающие помогут вам в решении ваших проблем, так как они сами, скорее всего, страдают от тех же самых проблем, ведь неслучайно они являются вашими знакомыми – подобное тяготеет к подобному и порождает подобное – таков закон Кармы!
Вторая причина: большинству людей плохо, когда другому хорошо и хорошо, когда другому плохо. Более того, на фоне чужих проблем, свои выглядят не так страшно, поэтому вряд ли вы найдёте искреннее сочувствие и поддержку, скорее скрытую радость – «надо же, кому-то ещё хуже чем мне, так что у меня всё ещё не так плохо».
Третья причина: человек всячески стремится избежать в жизни проблем, точно также он инстинктивно избегает «проблемных» людей, так что скоро у вас окружение сократится.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите РЕШИТЬ проблему, а не просто поговорить на эту тему или вызвать сочувствие, то нужно обращаться к человеку, наделённому специальными знаниями, опытом и мудростью. Правда, нужно будет суметь найти такого человека, но это опять вопрос Кармы - подобное к подобному.

Лучше всего просто написать на листке о наболевшем, потом порвать и выкинуть....

1 комментарий:

  1. Согласна с вашим постом) Как говориться, "никогда не рассказывайте о своих проблемах. 80% все равно, остальные 20% рады, что они у вас есть".
    И нет решений лучше тех, которые мы примем сами)

    ОтветитьУдалить