воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Фильмы о времени

Посморела на днях в кинотеатре фильм "About time". На русский почему-то перевели как "Бойфренд из будущего". 

Описание: Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

Инетересная задумка- перемещение во времени )) Хотелось бы и мне обладать такой способностью)) 
Сморела на англ и получила колоссальное удовольствие от бесподобного британского юмора.
Фильм учит простому, но жизненно необходимому правилу: стараться жить каждый день, как свой последний (ведь никто не может гарантировать, что это не так).
Фильм схож по сюжету с "The Time Traveler's Wife" и в обоих фильмах играет обаятельная Рэйчел МакАдамс. В ее игре нет ни грамма фальши. Она также великолепно играет в др любовных мелодрамах ("Дневник памяти", "Клятва", "Полночь в Париже").

"The Time Traveler's Wife" ("Жена путешественника во времени"США 2008)

Описание:Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.

Обязательно когда-нибудь прочитаю книгу уж очень мне понравился фильм.

После просмотра этих 2х мелодрам хотелось бы и мне ВОТ такую искреннюю и чистую любовь...

Эти фильмы о времени мне напомнили фильм с Джастином Тимберлейком "Время", который я тоже сморела в кинотеатре и осталась довольна ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий