суббота, 14 июня 2014 г.

Обнимашки-самый лучший антидепрессант

Мне как ярому любителю обнимашек, эта сказка очень и очень понравилась. 

Делюсь с Вами! Пусть она Вам поднимет настроение и послужит стимулом для частых обнимашек с близкими и любимыми людьми! ))


Теперь немного теории:

На сегодняшний день ученые доказали, что объятия полезны для самочувствия человека. 

Во-1х, обнимашки поднимают настроение человека!
Во-2х, человек, которого обнимают, подсознательно чувствует себя в безопасности.
В-3х, чем чаще вы обнимаетесь, тем сильнее ваш иммунитет, лучше работают нервная и эндокринная системы. Также объятия способствуют нормализации уровня гемоглобина в крови.
Кстати, в календаре даже существует Международный день объятий, который отмечается 21 января. Почему выбрана именно эта дата - остается не известным. По одной из версии,  основателями этой традиции были студенты :)

Еще один интересный факт: психологи советуют обнимать свою вторую половинку не меньше восьми раз в день без всякого повода. 

В нете недавно читала, что в Японии есть специальные заведения, где люди платят деньги для того, чтобы расслабиться в объятиях абсолютно незнакомого им человека. В основном это услуга для мужчин (звучит странно), но это ни в коем случае не бордель. Мужчин встречают миловидные молодые японки, одетые в пижаму и они просто лежат в обнимку. Удовольствие не из дешевых – всего за 20 минут объятий нужно раскошелиться на 150 usd )))

Вот такие увлекательные факты об обнимашках ))

Благодарю за внимание! Обнимаю Вас всех мысленно! Веселых выходных!анимированные картинки без регистрации и смс

Комментариев нет:

Отправить комментарий