суббота, 7 сентября 2013 г.

Хочу ложиться спать в 10 вечера :))

Пишу о наболевшем :))
Каждый день я просыпаюсь с надеждой, что лягу спать не позже двенадцати, но нет :( каждый день одно и то же :( и сегодня не исключение...

Обожаю высказывание : "Для того, чтобы выспаться, надо ложиться спать не в тот день, когда надо просыпаться" :) Жаль, не всегда получается...

Ученые советуют ложиться спать до 22 часов, если наутро хотим проснуться бодрым, со свежей головой и не чувствовать сонливости. Да, иногда, я ложусь спать раньше двенадцати, но никогда в десять ))) Утешаю себя мыслью, что некоторые твердят, что неважно- в какой день лечь спать, важно- в какой час лечь и встать... Вроде всегда просыпаюсь в одно и то же время )) и ложусь почти тоже ))

На телефоне я когда-то делала такую заметку: "Восстановление кожи происходит с 11 часов до 2х ночи )) Не спать уткнувшись носом в подушку- нарушается микроциркуляция крови, которая приводит к преждевременным морщинкам" )))) Полезная заметка! ))

В интернете много информации. Вот, немножко я процитирую :

В чем же сила раннего отхождения ко сну?

Разум и ум отдыхают активнее всего с 9 вечера до 11 вечера. Поэтому, если Вы не заснули хотя бы в 10 часов вечера, то у Вас будут страдать функции ума и разума.

У тех, кто регулярно ложится спать позднее 23.00 постепенно падают умственные способности. Снижение интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому человек не может провести параллель между сном и умственным истощением.

Если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. В результате появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, вредные привычки.

Если деятельность человека проходит в сильном нервном напряжении, то согласно Ведам он должен спать 7 часов и вставать в 4-5 утра или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра.


Если человек продолжает игнорировать правильный режим дня он постепенно начнет испытывать состояние депрессии, причем ее развитие будет происходить незаметно. Через 1—3 года депрессия накапливаться, и мы чувствуем, что краски жизни тускнеют, и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.

Вот как-то так ))) Надо это инфо перечитывать каждый день )) Возможно, он повлияет.

Не зря же у нас есть такая пословица: "Кто рано встает, тому Бог подает" а у англичан: "Рано ложись и рано вставай — будешь здоровым, богатым и мудрым".

Пойду-ка спать. Скоро полночь )) Спасибо за внимание! Всем добрых снов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий